Auction 731, Lot # 14
SOID PASTRANA Sin título Firmado. Óleo y arena sobre tela. Al reverso tiene una dedicatoria fechada en enero de 1998: "[...] aquí pongo mis manos y mi corazón, por supuesto mi rostro". Agradecemos al Maestro Soid Pastrana por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. (N. Juchitán, Oaxaca, 1970 - ) 70 x 50 cm Estimado $12,000-20,000