Full Details for Lot 14

Auction 731, Lot # 14

SOID PASTRANA
Sin título
Firmado.
Óleo y arena sobre tela.
Al reverso tiene una dedicatoria fechada en enero de 1998: "[...] aquí pongo mis manos y mi corazón, por supuesto mi rostro".
Agradecemos al Maestro Soid Pastrana por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014.
(N. Juchitán, Oaxaca, 1970 - )
70 x 50 cm
Estimado $12,000-20,000